Programação

26 de junho a 01 de julho (de domingo a sábado)

IMERSÃO: “MÍMICA, TEATRO FÍSICO E A POÉTICA DO ATOR”

MINISTRANTE: MIQUEIAS PAZ

RESIDÊNCIA ARTÍSTICA COM 40H/A DE TRABALHOS PRÁTICOS NO ESPAÇO MIMO (BSB)

Investimento: 600,00 (incluso café-da-manhã, almoço, jantar e alojamento) Número de vagas: 20 vagas. *Na imersão os participantes ficam 24h em processo criativo, sem celulares, computadores ou qualquer outro contato com o mundo externo. Durante o período de 24h serão distribuídas as atividades de treinamento e pesquisa física. A residência se dará no Espaço Mimo (BSB), uma chácara próxima ao Parque Nacional de Brasília, onde encontramos uma grande área verde, cachoeiras e o Poço Azul (será possível programar passeios ao Parque Nacional durante o período de imersão).

17 de junho (eventos passados)

ABERTURA

PALHACEATA

CONCENTRAÇÃO: PRAÇA CÍVICA | PERCURSO: PRAÇA CÍVICA, CICLOVIA AV. UNIVERSITÁRIA, PRAÇA UNIVERSITÁRIA — GRATUITO

O CABRA QUE MATOU AS CABRAS - Cia. de teatro Nu Escuro (Brasil)

17h | Durante concentração para Palhaceata na Praça Cívica

18h30 | saída do cortejo

DESAMOR - Cia Teatral Oops!.. (Brasil)

19h30 | Local: Tubo de água na ponte do Córrego Botafogo, na Rua 10, Próximo ao Restaurante Cerrado e The Rising Sun Centro de Idiomas. Será no meio do percurso do Cortejo - Gratuito

CUIDADO, UN PAYASO MALO PUEDE ARRUINAR TU VIDA – CHACOVACHI (ARGENTINA)

21h | Local: Praça Universitária - Gratuito

Associação Hôtxwa Companhia IHKÊN (Brasil)

Espetáculo Indígena HÔTXWA Sacerdotes do Riso | Local: Praça Universitária. Gratuito

18 de junho (eventos passados)

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitáio, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

Jango Edwards (EUA)

Espetáculo: WFUN - O MELHOR DE JANGO EDWARDS

Local: TEATRO GOIÂNIA, ÀS 20H

19 de junho (eventos passados)

LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

Espetáculo: La Bandita Alegre

HORÁRIO: 17H | LOCAL: CIRCO LAHETO | R$ 40 (INTEIRA) E R$ 20 (MEIA)

COLETIVO CIRCULANDO

Circo Itinerante

HORÁRIO: 18H | LOCAL: CIRCO LAHETO | GRATUITO

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

ÀS 10H | LOCAL: Circo Laheto (atrás do Estádio Serra Dourada) - Goiânia - Goiás

MUDANÇA DE LOCAL E HORÁRIO EXCEPCIONALMENTE HOJE (19/06)

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

20 de junho (segunda)

RODADA DE NEGÓCIOS

15H ÀS 17H | LOCAL: TEATRO INACABADO

Rodada de negócios com curadores de diversos festivais do Brasil e Exterior (Agendamento prévio de grupos com a produção do Festival pelo contato 62–99948-9556)

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

ABERTURA DO FORUM DE ECONOMIA CRIATIVA E FOMENTO ARTÍSTICO-CULTURAL

PALESTRA

HORÁRIO: 19H00 ÀS 20H00 | LOCAL: Teatro Inacabado

Ana Carla Fonseca (SP)
Tema: "Economia Criativa e Empreendedorismo - desafios e oportunidades, em um mundo de ponta-cabeça”.

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORARIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

21 de junho (terça)

2º dia do Fórum de Economia Criativa e Fomento Artístico-Cultural

MESA REDONDA

9H | LOCAL: Teatro Inacabado

Tema: Cultura, Arte e Religião Argumentos para a Manutenção de Um Estado Laico.
Participantes: Sandro Di Lima , Leo Bassi, Janaína Soldera e Sacha Witkowski
Moderador: Profº Me Gustavo Brito

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

MESA REDONDA

10H30 | LOCAL: Teatro Inacabado

Tema: Redes de Festivais - Desenvolvimento de redes de circulação e cooperação.

Participação: Marcelo Bones, Kleber Damaso, Ana Cristina Evangelista, Maneco Maracá
Moderador: Marcelo Carneiro

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

Cine Clown

15h - Hotxuá

Cine Cultura

16h30 - MINHA AVÓ ERA PALHAÇO

Cine Cultura

17h - BATE-PAPO COM DIRETORAS

Cine Cultura

Bate-papo com as diretoras Letícia Sabatella (SP) e Mariana Gabriel (SP)

Grupo Sonhus Teatro Ritual (Brasil)

Espetáculo: Q.Q.ISS!? AS AVENTURAS DE PENDÚ E CAMÍ

Teatro Inacabado | 20h

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

22 de junho (quarta)

Jader Guerra (Colômbia)

Espetáculo: Varietté

Local: Teatro SESI | 20h

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H ÀS 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

23 de junho (quinta)

PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

Espetáculo: Pastas e Trapos

Local: Teatro SESI | 20h

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

24 de junho (sexta)

(LEO BASSI / ITÁLIA)

Espetáculo: The Best Of Leo Bassi

Local: TEATRO GOIÂNIA, ÀS 20H

ÚLTIMA ATRAÇÃO INTERNACIONAL
INGRESSOS GRATUITOS
Você é nossa convidada e nosso convidado para assistir o monstro sagrado da palhaçaria Leo Bassi (Itália)
Ingressos devem ser retirados na bilheteria com 30 minutos de antecedência
Classificação indicativa: 9 anos

CURSO COM JANGO EDWARDS

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

25 de junho (sábado)

ENCERRAMENTO

CENTRO CULTURAL MARTIM CERERÊ | 16h

MERCADO DE BOBAGENS

Feira de Troca | exposições | palco aberto

local: Martim Cerere | Gratuito | 16h

*Durante o Mercado de Bobagens serão exibidos uma proposta mais visual de vídeos e filmes, podendo ocorrer simultaneamente com atividades do Palco aberto. A proposta, neste caso, é provocar interferência visual.

¿por quá? grupo de dança (Brasil)

Espetáculo: Aparecidas

Local: Martim Cererê | Gratuito | 16H20

Débora Di Sá (Brasil)

Espetáculo: Pequeno Projeto de Poema Franco

Local: Martim Cererê Gratuito | Gratuito | 19h

CABARÉ NA PONTA DO NARIZ

Cabaré Show de Variedades | Banda ao Vivo | Bar | exibição de filmes

Local: Martim Cererê | Gratuito | 21h

- Show de Variedades - Banda ao Vivo - Bar com plateia em formato Café-Teatro com comida e bebida (pagos a parte)

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

IMERSÃO: “MÍMICA, TEATRO FÍSICO E A POÉTICA DO ATOR”

MINISTRANTE: MIQUEIAS PAZ

RESIDÊNCIA ARTÍSTICA COM 40H/A DE TRABALHOS PRÁTICOS NO ESPAÇO MIMO (BSB)

Investimento: 600,00 (incluso café-da-manhã, almoço, jantar e alojamento) Número de vagas: 20 vagas. *Na imersão os participantes ficam 24h em processo criativo, sem celulares, computadores ou qualquer outro contato com o mundo externo. Durante o período de 24h serão distribuídas as atividades de treinamento e pesquisa física. A residência se dará no Espaço Mimo (BSB), uma chácara próxima ao Parque Nacional de Brasília, onde encontramos uma grande área verde, cachoeiras e o Poço Azul (será possível programar passeios ao Parque Nacional durante o período de imersão).

ABERTURA

PALHACEATA

CONCENTRAÇÃO: PRAÇA CÍVICA | PERCURSO: PRAÇA CÍVICA, CICLOVIA AV. UNIVERSITÁRIA, PRAÇA UNIVERSITÁRIA — GRATUITO

O CABRA QUE MATOU AS CABRAS - Cia. de teatro Nu Escuro (Brasil)

17h | Durante concentração para Palhaceata na Praça Cívica

18h30 | saída do cortejo

DESAMOR - Cia Teatral Oops!.. (Brasil)

19h30 | Local: Tubo de água na ponte do Córrego Botafogo, na Rua 10, Próximo ao Restaurante Cerrado e The Rising Sun Centro de Idiomas. Será no meio do percurso do Cortejo - Gratuito

CUIDADO, UN PAYASO MALO PUEDE ARRUINAR TU VIDA – CHACOVACHI (ARGENTINA)

21h | Local: Praça Universitária - Gratuito

Associação Hôtxwa Companhia IHKÊN (Brasil)

Espetáculo Indígena HÔTXWA Sacerdotes do Riso | Local: Praça Universitária. Gratuito

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitáio, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

Jango Edwards (EUA)

Espetáculo: WFUN - O MELHOR DE JANGO EDWARDS

Local: TEATRO GOIÂNIA, ÀS 20H

LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

Espetáculo: La Bandita Alegre

HORÁRIO: 17H | LOCAL: CIRCO LAHETO | R$ 40 (INTEIRA) E R$ 20 (MEIA)

COLETIVO CIRCULANDO

Circo Itinerante

HORÁRIO: 18H | LOCAL: CIRCO LAHETO | GRATUITO

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

ÀS 10H | LOCAL: Circo Laheto (atrás do Estádio Serra Dourada) - Goiânia - Goiás

MUDANÇA DE LOCAL E HORÁRIO EXCEPCIONALMENTE HOJE (19/06)

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

RODADA DE NEGÓCIOS

15H ÀS 17H | LOCAL: TEATRO INACABADO

Rodada de negócios com curadores de diversos festivais do Brasil e Exterior (Agendamento prévio de grupos com a produção do Festival pelo contato 62–99948-9556)

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

ABERTURA DO FORUM DE ECONOMIA CRIATIVA E FOMENTO ARTÍSTICO-CULTURAL

PALESTRA

HORÁRIO: 19H00 ÀS 20H00 | LOCAL: Teatro Inacabado

Ana Carla Fonseca (SP)
Tema: "Economia Criativa e Empreendedorismo - desafios e oportunidades, em um mundo de ponta-cabeça”.

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORARIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

2º dia do Fórum de Economia Criativa e Fomento Artístico-Cultural

MESA REDONDA

9H | LOCAL: Teatro Inacabado

Tema: Cultura, Arte e Religião Argumentos para a Manutenção de Um Estado Laico.
Participantes: Sandro Di Lima , Leo Bassi, Janaína Soldera e Sacha Witkowski
Moderador: Profº Me Gustavo Brito

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

MESA REDONDA

10H30 | LOCAL: Teatro Inacabado

Tema: Redes de Festivais - Desenvolvimento de redes de circulação e cooperação.

Participação: Marcelo Bones, Kleber Damaso, Ana Cristina Evangelista, Maneco Maracá
Moderador: Marcelo Carneiro

O Forum é realizado em parceria com o Espaço Culturama

Cine Clown

15h - Hotxuá

Cine Cultura

16h30 - MINHA AVÓ ERA PALHAÇO

Cine Cultura

17h - BATE-PAPO COM DIRETORAS

Cine Cultura

Bate-papo com as diretoras Letícia Sabatella (SP) e Mariana Gabriel (SP)

Grupo Sonhus Teatro Ritual (Brasil)

Espetáculo: Q.Q.ISS!? AS AVENTURAS DE PENDÚ E CAMÍ

Teatro Inacabado | 20h

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO CHACOVACHI (ARGENTINA)

13H às 18H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

Jader Guerra (Colômbia)

Espetáculo: Varietté

Local: Teatro SESI | 20h

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H ÀS 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

Espetáculo: Pastas e Trapos

Local: Teatro SESI | 20h

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

(LEO BASSI / ITÁLIA)

Espetáculo: The Best Of Leo Bassi

Local: TEATRO GOIÂNIA, ÀS 20H

ÚLTIMA ATRAÇÃO INTERNACIONAL
INGRESSOS GRATUITOS
Você é nossa convidada e nosso convidado para assistir o monstro sagrado da palhaçaria Leo Bassi (Itália)
Ingressos devem ser retirados na bilheteria com 30 minutos de antecedência
Classificação indicativa: 9 anos

CURSO COM JANGO EDWARDS

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás

ENCERRAMENTO

CENTRO CULTURAL MARTIM CERERÊ | 16h

MERCADO DE BOBAGENS

Feira de Troca | exposições | palco aberto

local: Martim Cerere | Gratuito | 16h

*Durante o Mercado de Bobagens serão exibidos uma proposta mais visual de vídeos e filmes, podendo ocorrer simultaneamente com atividades do Palco aberto. A proposta, neste caso, é provocar interferência visual.

¿por quá? grupo de dança (Brasil)

Espetáculo: Aparecidas

Local: Martim Cererê | Gratuito | 16H20

Débora Di Sá (Brasil)

Espetáculo: Pequeno Projeto de Poema Franco

Local: Martim Cererê Gratuito | Gratuito | 19h

CABARÉ NA PONTA DO NARIZ

Cabaré Show de Variedades | Banda ao Vivo | Bar | exibição de filmes

Local: Martim Cererê | Gratuito | 21h

- Show de Variedades - Banda ao Vivo - Bar com plateia em formato Café-Teatro com comida e bebida (pagos a parte)

CURSO COM JANGO EDWARDS (EUA)

HORÁRIO: DAS 8H às 13H | LOCAL: Casa Corpo - Rua 243, esq com Rua 233, nº 1370,Qd C, Lt 08, Galpão 1, Setor Leste Universitário, Goiânia- Goiás

CURSO JADER CLOWN (COLÔMBIA)

HORARIO: DAS 8h às 13h | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO PEPE PICAPORTE (COSTA RICA)

DAS 8H às 13H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LA BANDITA ALEGRE (CHILE)

DAS 13H às 18H | LOCAL: Coletivo Centopeia - Avenida Cora Coralina, Qd F 16, Lt 14, Setor Sul, Goiânia - Goiás

CURSO LEO BASSI (ITÁLIA)

DÁS 9h às 13h | LOCAL: Espaço Culturama - Avenida T-8,Esquina com avenida Mutirão, Galeria Casa Blanca, Setor Bueno, Goiânia-Goiás